Возможно ли присутствие собаки рядом с детской площадкой, если соблюдаются условия безопасности?
В нашем городе нет специальных мест для выгула. И, мне кажется, лежание собаки под деревом не подходит под описание термина "выгул" из юридического справочника. Или я заблуждаюсь? Хотелось бы ознакомиться со статьей на которую Вы ссылаетесь.
Правила содержания собак и кошек в г. Самаре3. Обязанности владельца животного
3.1. Запрещается появляться с собаками и кошками на детских площадках, в магазинах, на пляжах, в столовых и других подобных местах общественного пользования.
Вам уже ответили. Неважно, что собака лежит или стоит, если она находится на детской площадке. Дети ведь везде бегают. Взбредет кому в голову собаку Вашу погладить пытаться или отвязать, пока Вы ребенком занимаетесь. А потом затаскают ведь Вас по полициям и судам. Животные непредсказуемы.
Доброго времени суток! Требование законно конечно, поскольку выгул собак допустим только на специально отведенной территории.