Отсутствие документов о сделке купли-продажи дома - Как решить проблему и возможность отсудить имущество

Год назад узнали что отец смертельно болен. В мае 2016 года он умер. Я и брат после смерти узнали, что в декабре 2015 года была совершена сделка купли-продажи дома и участка на какую то женщину (по словам знакомую отца). Предоставить нам копии документов она отказывается. Что делать? Можем мы отсудить у нее дом?
Лучший ответ

Можете через суд признать сделку недействительной по основаниям ст.166-167 ГК РФ и отсудить

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пытаться можно. Найдите основания. Пока, из Вашего сообщения, их не видно.

Спасибо

Ольга, надо знать,в каком состоянии был отец, чем болел. В принципе , оспорить сделку можно.

Здравствуйте!

Отсудить можно только по основаниям нахождения отца на дату сделки в таком состоянии, когда он не мог понимать значение своих действий.

Иск сложный, но при доказанности определенных обстоятельств, реальный.

Спасибо

Ольга, дело не простое, но после выяснения всех обстоятельств, вполне может оказаться реальным. Удачи!

Спасибо)