Наследство под угрозой - как защитить свои права в ситуации с неадекватной матерью?
Юлия, нет, конечно, она такого права не имеет.
Сдать квартиру можно только при Вашем согласии, нет согласия - соответственно нет и сдачи, если заселит против Вашей воли, можете обратиться с иском в суд.
Относительно суда, можно найти те или иные более или менее бюджетные варианты сопровождения дела юристом, рассрочку и т.п., главное было бы вообще желание у Вас куда-то двигаться.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
А Вы не регистрировали право собственности?
В таком случае, получите у нотариуса дубликат свидетельства о праве на наследство (скажите, что утеряно), если конечно не хотите связываться с матерью. После этого зарегистрируйте свое право в Росреестре и распоряжайтесь им по своему усмотрению (например, продайте Вашу долю и купите что-то другое).
Если вы после смерти папы на себя оформили долю квартиры можете не переживать.
Вы своё право собственности то зарегистрировали в Росреестре?