Не обратил внимание на машину ГАИ, муж стал обвиняемым за вождение в нетрезвом виде - необходимость найма адвоката и последствия

Хотела бы узнать так получилось что муж стоял около машины с пивом подъехала машина ГАИ спросила документы он показал вначале паспорт, но они попросили документы на машину и забрали тут же и сказали что он ведет машину в нетрезвом виде и составили протокол и сказали что теперь суд будет все решать при этом ему предложили освидетелтво но он отказался сказав им что он же стоит с пивом рядом с машиной а не за рулем! Вопрос может надо теперь нанимать адвоката? И чем это грозит ему? Всегда лишают прав если да то на сколько.
Лучший ответ

Здравствуйте, Лилия. Да, сейчас Вам действительно будет лучше обращаться за профессиональной юридической помощью защитника.

В качестве первых шагов, безусловно, следует обращаться с жалобой на неправомерные действия сотрудников ДПС в ГУСБ МВД РФ (Главное управление собственной безопасности МВД РФ) и прокуратуру. Начните формировать доказательную базу защиты интересов супруга. В качестве объективных доказательств могут послужить свидетельские показания, фотографии и видеозаписи.

В судебное заседание по отдельности пригласите и допросите понятых и самого инспектора ДПС составлявшего протокол об административном правонарушении, протокол об отстранении от управления транспортным средством, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование.

При необходимости, Вы можете обратиться за помощью к любому понравившемуся юристу сайта. Удачи!

В случае отказа от освидетельствования лишат обязательно. Необходимо пробовать искать свидетелей данной ситуации и доказывать, что не управлял транспортным средством.

Зжравствуйте, да наказание и за отказ от медосвидетельствования и за управление ТС в состоянии опьянения прндусматривает штраф и лишение. Вам нужно обратиться к юристу очно, возможно для представления интересов в суде.