Как подстраховаться, клиент не принимает мебель (не готов ремонт), все время откладывает сроки.

Лучший ответ

Нужно читать Ваш договор чтобы Вам дать консультацию, а так - можете известить его в письменной форме ( письмом заказным с уведомлением о вручении) о том, что его мебель готова и он может её забрать

Неустойку можно взыскать, если у вас это предусмотрено, либо за хранение можно взыскать с него. И вообще, где юрист у вас?