Как погасить долг в микрозайме, если нет возможности внести всю сумму сразу и компания не соглашается разделить его на части?

Моя подруга взяла 10000 в микрозайме. Вовремя отдать не смогла. Там набежали большие проценты. Она хочет погасить долг, но нет возможности внести всю сумму сразу. В суд они не подают. Навстречу также не идут (ЧТОБЫ РАЗДЕЛИТЬ ДОЛГ НА НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ) Что ей можно сделать в данном случае, чтобы избавиться от задолжности?
Лучший ответ

Ничего нельзя сделать. Ждать суда или платить.

собственно ждать ответа - вы можете не платить - вам не стоит.

платить придется. Максимум что можете в суд подать на кабальность условий договора, но шанс маленький... Не надо брать микрозаймы, а потом жаловаться что все так плохо