Нижний Новгород, 02.07.2016, 12:08

Может ли административное правонарушение родной сестры повлиять на ее возможность получить должность по работе с секретными документами в полиции?

Вопрос №10937832 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.07.2016, 12:08
Моя сестра работает в полиции и ей представляют должность по работе с секретными документами. Я её родная сестра у меня административное правонарушение и истек срок нарушения. Когда будут пробивать её родных всплывает ли моё правонарушение и если всплывает то смогу ли её взять на эту должность? Можно предоставить подробный ответ. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день !

Считаю, Ваши опасения напрасными.

Ваше " у меня административное правонарушение" никак не повлияет на допуск сестры "по работе с секретными документами".

"предоставить подробный ответ"

Может только работник осуществляющий проверку анкеты Вашей сестры, который руководствуется инструкцией "ДСП", а так как сведения содержащие в указанной инструкции не для общего пользования, то всё за семью печатями.

Возьмут Вашу сестру на эту должность, сам факт, что ей предлагают эту должность, то сестра благонадежная.

В крайнем случаи скрестите пальчики и ждите приказа.

Желаю удачи.

02.07.2016, 12:44

Решение примет руководство на основании заключения сотрудников УСБ.

02.07.2016, 12:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Откуда подробный? Законодательство - просто не предусматривает наличие административного правонарушения сестры работника как основание для отказа в предоставлении должности.

Но ровно так же не предусматривает обязательного представления какой-либо должности иной, если принят на определенную должность.

03.07.2016, 10:00

А моей сестре сообщать о моём правонарушении?

02.07.2016, 12:47

Полагаю, если она работает в полиции, то и без сообщения ей может об "о моём правонарушении" узнать.

Обязательности сообщать о нарушениях в правилах не предусмотрено.

При желании может любой узнать, надо знать только Ф.И.О.

В настоящее время очень много можно узнать из официальных источников в общем доступе (для каждого).

Вот такие новости.

Желаю не быть нарушителем.

02.07.2016, 12:53

Конечно лучше заранее сообщить, но оно никак не повлияет на устройство на должность вашей сестры

02.07.2016, 12:54