Кострома, 02.07.2016, 12:42

Возможно ли отсудить долю в наследстве, принадлежащую сестре дедушки, которая не жила и не содержала дом уже более 35 лет?

Вопрос №10937858 из г. Кострома
опубликован 02.07.2016, 12:42
У меня в наследстве половина дома (деревянный с пристройкой кирпич). А второя половина на сестре дедушки. Та сестра дедушки никогда не жила в этом доме и не содержала его уже где то 35 лет. Могу ли я отсудить ее долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пользуетесь 35 лет, можете отсудить по приобретательской давности .

Идите с иском в суд.

02.07.2016, 13:40

Здравствуйте. У вас нет правовых оснований.

02.07.2016, 12:45

Здравствуйте! Нет, не можете. Но она имеет право Вам подарить или продать свою долю. Она вообще жива ?

02.07.2016, 12:46

нет она не жива и дети ее не известно где.

02.07.2016, 13:38

Нет. не сможете.

02.07.2016, 13:39

Если пользуетесь более 15 лет, можете отсудить по приобретательской давности . Идите с иском в суд

02.07.2016, 13:39

умерла 5 лет назад.А дети в наследство не вступили

02.07.2016, 13:42

Через суд можете.

02.07.2016, 13:43

Пользуетесь в течение 15 лет и признаете право собственности в силу приобретательной давности.

02.07.2016, 13:43

шансов отсудить на данный момент нет. если доляне выделена пользоваться можно всем домом а потом в силу приобретательной давности лет через 15 признать своей. или долю выделять в натуре. признавать бесхозяйной ставить на учет в администрации переводитькак выморочное имущество в муниципальную собственность и выкупать

02.07.2016, 13:45