Как потребовать от соседки компенсацию за ремонт в общей комнате в коммунальной квартире?
Проживаем в 2 х комнатной коммунальной квартире. Одна комната принадлежит мне и маме, другая соседке. Соседка в комнате не проживает давно, комната закрыта. И соседка и мы - собственники занимаемых комнат. Недавно мы сделали хороший ремонт ванной и туалета, которые до этого момента ни разу за 30 лет не видели ремонта. После этого появилась соседка и заявила, что продает свою комнату, мы покупать отказались, ибо слишком высокая цена. Вопрос: имеем ли мы право потребовать от соседки оплатить часть ремонта (все чеки у нас сохранены), если она не давала нам ни согласия ни отказа на проведение ремонта на бумаге? Уточнение - соседка знала, что мы планируем делать ремонт.
Нет, в данном случае не можете, ведь у вас не было договора, что вы делаете ремонт, она всегда если дело дойдет до суда сможет сказать, что не просила вас делать ремонт.
Здравствуйте! Нет, не имеете право просить компенсации, так как ремонт сделан без соглашения о порядке и стоимости его проведения.