Как определить день начала отпуска и увеличится ли его продолжительность при замещении на работе?
Нет, не увеличится. Отпускные считаются по календарным дням. Зарплата по отработанным.
извините.не поняла на счет выхода в отпуск: с какого дня считать выход в отпуск-если работаю 2 через 2?
Вышли в отпуск Вы с того дня, с которого вышли по приказу о предоставлении отпуска. Который подписали.
Вам просто доплатят за эти дни, которые отработали и могут предоставить свободные дни на отдых.
Но в целом отпускные у Вас не увеличатся.
Заявление пишем всегда задним числом(как бухгалтер скажет)..можем и через 3 месяца после отпуска написать.Поэтому и спрашиваю..отпуск считается начиная с выходных или с рабочих дней ?? Ведь график 2 через 2...Начальство говорит-надо считать сразу после 2-х отработанных дней !!
Отпуск считается с даты его предоставления работнику по приказу о предоставлении отпуска.
Наталья, я Вас не понимаю, Вы меня...