Москва, 02.07.2016, 13:41

Правомерно ли закрытие дела по краже сотового телефона на основании распечатки звонков, свидетельствующей о звонке преступника домой?

Вопрос №10938168 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 13:41
Правомерно ли закрытие дела по краже сотового телефона стоимостью 6500 руб., когда предоставлена распечатка звонков, из которых звонок преступника себе домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не законно, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ.

02.07.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Точнее поставьте вопрос. Закрытие по каким основаниям? Если не согласны, можете обжаловать. Зачастую это помогает.

02.07.2016, 13:44

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

02.07.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Обращайтесь в суд с жалобой в порядке ст .125 УПК РФ .

02.07.2016, 19:58

Уже обжаловали.Прокуратура оставила в бездействии.

02.07.2016, 14:20

Значит нужно обжаловать в суд. Чем прокуратура аргументировала. Ответ Вам направили, или проигнорировали просто?

02.07.2016, 14:22

Была распечатка изъята из дела .передано дело одному следователю.потом другому.Нет доказательств.Хотя вор ехал в одной машине с пострадавшим,после чего исчез телефон.

02.07.2016, 14:25

Как видно дознаватель отказал в связи с отсутствием состава преступления в отношении конкретного лица- нет доказательств его вины

02.07.2016, 14:27