Санкт-Петербург, 02.07.2016, 13:49

Как зарегистрировать ИП для студента из Республики Беларусь, обучающегося в Санкт-Петербурге, при отсутствии временной регистрации?

Вопрос №10938358 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.07.2016, 13:49
Являюсь гражданином Республики Беларусь, на данный момент обучаюсь на очной форме в Санкт-Петербурге. Университет выдает только уведомление о временном пребывании. Необходимо зарегистрировать ИП, но этого документа недостаточно. Требуется временная регистрация, но университет её не выдает, в итоге получается какая-то парадоксальная ситуация. Каким образом тогда студенту из РБ возможно зарегистрировать ИП? И возможно ли все-таки получить временную регистрацию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

чтобы оформить регистрацию нужно сначала получить разрешение на временное проживание или вид на жительство и тогда собственник жилья сможет вас зарегистрировать, но университет только может поставить на миграционный учет

02.07.2016, 13:56

Но разрешение на временное пребывание не требуется гражданам РБ, следовательно, оно не выдается

02.07.2016, 14:04

Для граждан Беларуси сразу можно оформлять ВНЖ- оформляйте

02.07.2016, 14:05

можно оформить ВНЖ. Без разрешительного документа нельзя зарегистрироваться.

02.07.2016, 14:13

ВНЖ оформить нельзя, поскольку проживаю в общежитии, плюс нет справки о постоянном доходе в РФ.

02.07.2016, 15:07

смените общежитие на квартиру и заключите договор найма

устройтесь на работу и сможете получить справку с места работы

02.07.2016, 15:12