Невыплата алиментов и долгов - что делать и как заставить бывшего мужа платить?
У меня такой вопрос, мой бывший гр.муж не платит алименты бывшей жене на протяжении 3 х лет, так же имеется долг за раздел имущества и долг за машину перед банком.. Все это время (4 года) официально он ни где не был устроен. Алименты не платились. Так вот если я сейчас подам на присвоение отцовства и на алименты на нашего с ним сына, и он так же не будет их выплачивать, что будет дальше?! Долги так же будут рости и копиться? Предел какой нибудь есть? Или как то заставить его уже выплачивать все эти долги реально вообще?!
Долги будут расти и копиться, к приставу чтобы он принимал меры по погашении задолженности, пристав вправе приостановить действие водительских прав, можете лишить родительских прав "папу" и т.д.
Предел есть- до 18 лет алименты оплачивать будет.
Здравствуйте! Долги будут расти до бесконечности, но заставить работать его никто не может.
Здравствуйте.
Если не работает и нет имущества- долги так и останутся не погашены.
Если не платятся алименты- можно подать заявление в полицию, о привлечении к уголовной ответственности.