Как правильно приложить аудиозапись к апелляционной жалобе, учитывая возможность подмены диска

Судебное заседание записывал на диктофон телефона (айфон 5s) качество записи хорошее. Разрешение у судьи не спросил. После ознакомления с протоколом судебного заседания, судья написал те слова, которые я не говорил, которые против меня, сделала это специально. Сейчас я хочу обжаловать решение суда и протокол судебного заседания в верховный суд. Но апелляция подаётся через того судью, которая и сфальсифицировала этот протокол, и если я приложу диск с аудиозаписью, она может просто его поменять на пустой. Вопрос: как нужно правильно сделать, чтобы этот диск приложить к апелляционной жалобе? Просто приложить к жалобе, это одно... А вот потом ходатайствовать уже на самом суде о приобщении этой записи, это уже другое... И как правильно быть, запись записана на телефон, и если экспертизу назначат, там же спросят в течении какого времени запись на телефоне находилась... Просто может как то её надо зарезервировать? Как это правильно делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно было замечание на протокол судебного заседания в письменном виде подавать. Можете во второй инстанции предоставить сам диск с расшифровкой записи.