Сызрань, 02.07.2016, 15:16

Ожидание возврата денег - правомерность действий автосалона и возможные риски

Вопрос №10938638 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 15:16
8 июня написал заявление в автосалон о возврате купленного у них автомобиля с пробегом в связи с обнаружением существенных недостатков. 18 июня они отправили ответ, получил я его 29 июня, т.к. был в отъезде, в котором указали, что готовы вернуть деньги в течении 10 дней после оформления соглашения о расторжении договора купли-продажи и оформления автомобиля в собственность автосалона, выплатить мне их из кассы. Правомочны ли их действия, по какой причине я должен ждать 10 дней. Не возникнет ли каких подводных камней. Авто отдал, деньги не получил. СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вполне законно, главное чтобы все вернули

на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".

02.07.2016, 15:31

Здравствуйте!

Такой срок возврата денежных средств предусмотрен законом (ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей").

02.07.2016, 15:18
Оценка автора вопроса:
В ст.22 говорится что .... деньги возвращаются ....в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования... а не с момента возвращения товара продавцу....

Хотелось бы поподробней

Если возврат осуществлялся в том же порядке что и покупка, то все нормально, ждите денег.

02.07.2016, 15:21

В ст.22 говорится, что деньги возвращают .... в течении 10 дней .... с момента поступления данного требования, а не с момента возврата товара продавцу.

Требование они вроде бы как готовы удолетворить, о чем дали ответ!!!! НО почему в течении 10 дней с момента поступления авто в собственность салона, должны вернуть деньги. Вот в чем вопрос!!!

02.07.2016, 15:28

Деньги должны были вернуть 18 июня, если не вернули то нужен иск в суд + неустойка.

02.07.2016, 15:31

вы можете к ним обратиться лично

или сразу в суд

но быстрей не получится.

02.07.2016, 15:31

Вы правильно пишите, 10 дней после сдачи авто - это салон обманывает.

Отдать автомобиль отдадите, но деньги никогда не увидите.

Все осуществляется одновременно : акт приёма передачи подписываете, когда на руки УЖЕ получены деньги и никак по другому.

Можете уже подавать в суд.

02.07.2016, 15:35

Я не понимаю, что значит "Вполне законно, главное чтобы все вернули

на основании Закона РФ "О защите прав потребителей"." - где про это написано?

И что значит ответ "Если возврат осуществлялся в том же порядке что и покупка, то все нормально, ждите денег" - Я когда покупал , оформили договор, я тут же оплатил, мне выдали автомобиль. Кто бы мне его дал только на основании договора купли - продажи?

02.07.2016, 15:35

Ответ направлен Вам в личку, учитесь пользоваться сайтом это не сложно.

02.07.2016, 15:38