Являясь государственным гражданским служащим таможенных органов и находясь в процессе развода, имею ли я право на получение субсидии согласно постановлению 63?
И еще момент.....у родителей мужа площадь дома 100 кв.м, при этом в доме прописаны 11 человек,то есть на одного члена семьи приходится менее 15 кв.м.Считается ли в данном случае мой возврат в родительский дом намеренным ухудшением мной жилищных условий?
Неизвестно, скорей всего, в силу ст. 53 - нет.
ЖК РФ.
"Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий".
Хотелось бы уточнить.Если в настоящий момент я нахожусь в декрете,будут ли учитываться эти 3 года?С какого момента будет вестись отсчет пяти лет?с момента развода?