Челябинск, 02.07.2016, 17:08

Передача права собственности на квартиру в строящемся доме программы Жильё для российской семьи - возможность, сроки и процедура

Вопрос №10939152 из г. Челябинск
опубликован 02.07.2016, 17:08
Вопрос такой: Имеет ли право собственник, передать право собственности на квартиру, в строящемся доме, купленную по программе "Жильё для российской семьи". Если да, то может ли он это сделать сразу после заключения договора с застройщиком, либо должен пройти какой-то срок? Квартира покупается за наличку, без кредитов и ипотеки. Сколько встанет переоформление примерно по деньгам, срокам и что для этого нужно от участников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните соотношение утверждений: "купленную по программе "Жильё для российской семьи" и "Квартира покупается за наличку".

03.07.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Алексей! Скупой платит дважды. Вы можете потерять все.

03.07.2016, 19:27

Уточнение: Кватрира будет покупаться в строящемся доме по программе "Жильё для российской семьи" за наличку, можно ли после заключения договора и оплаты, оформить договор уступки права требования, что бы права на квартиру перешли другому лицу? Не тому, на кого изначально покупается квартира. Можно ли оформить такой договор вообще, участвуя в этой программе? Если да, то как скоро после совершения оплаты его можно заключить. Кто в итоге, когда дом построится будет являться собственником (будет вписан в "зелёнку").

03.07.2016, 16:29

Алексей! Обратитесь к адвокату, пока не поздно.

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.2]

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

03.07.2016, 19:29