Вопрос о выписке матери и ребенка без согласия отца при разводе и переезде в другую область
Можно ли матери выписаться вместе с ребенком из квартиры в Москве и прописаться в другой области без согласия отца ребенка (мы в разводе)?
Здравствуйте! Нет, нельзя, так как нужно согласия отца на изменение места регистрации ребенка.
Если место жительства ребёнка не определялось судом вместе с вами,то нужно будет его согласие
Наталия, можно. Нужно обратиться в ФМС в другой области и они сами снимут Вас с регистрационного учета. Удачи!
Да, Вы свободны выбирать любое место для проживания со своим ребёнком, но обязательно обеспечить право отца, бабушек и дедушек на общение с их ребёнком (внуком).