Краснодар, 02.07.2016, 18:32

Покупка 1/2 не выделенной и не оформленной в наследство квартиры - риски и соображения

Вопрос №10939548 из г. Волгоград
опубликован 02.07.2016, 18:32
Мне предлагают купить 1/2 двух комнатной квартиры, но она не выделена... и вторая половина не оформлена в наследство! Чем мне это грозит и стоит ли с этим связываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не выделена и вторая половина не оформлена - трудно Вам будет, я бы не стала покупать

02.07.2016, 18:39

Здравствуйте! Проблемы могут в том, что придется в судебном порядке вселяться или определять порядок пользования квартирой. Если другие собственники (наследники) 1/2 доли будут против.

02.07.2016, 18:40

Даже если эта вторая половина в собственности?

02.07.2016, 20:50

В чьей собственности? Если в Вашей собственности, тогда можете выкупить. В этом случае в Вашей собственности будет весь объект недвижимости.

02.07.2016, 20:52