Тюмень, 02.07.2016, 19:20

Уведомление о государственной регистрации запрещения от судебных приставов в отношении доли в праве собственности на трёхкомнатную квартиру - объяснение ситуации

Вопрос №10939749 из г. Тюмень
опубликован 02.07.2016, 19:20
Мне пришло уведомление о государственной регистрации запрещение от судебных Приставал в отношении одно второй доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимого имущества трёхкомнатная квартира внесена запись в единый государственный реестр и прав на недвижимое имущество и сделок с ним объясните что это такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос изложен так, что его сложно понять. Из того, что удалось понять, могу предположить, что в связи с имеющейся задолженностью перед кем-либо, судебные приставы-исполнители применили один из способов принудительного исполнения, а именно - наложили запрет на распоряжение имеющейся в Вашей собственности долей в квартире. То есть, Вы не сможете продать, подарить и т.д. свою долю в квартире. Информацию об этом приставы передают в Росреестр. Если вы не согласны с действиями приставов, вам необходимо их обжаловать в установленном законом порядке, в установленные сроки.

02.07.2016, 19:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день

Вам наложили обременение.

Это значит Вы не можете продать или подарить свою долю никому

02.07.2016, 19:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожалуйста если я оплачу кредит в ближайшее время следующие мои действия какие чтобы снять все обременения

02.07.2016, 20:55

Если полностью погасите долг, то пристав своим постановлением обременение обязательно снимет

02.07.2016, 21:00