Проблема с пожилым клиентом - игнорирующая реакция руководства, опасность собаки и голод
У меня такая проблема и вопрос к вам
Я работаю в соц. защите социальным работником по уходу за пожилыми людьми. У меня есть такой клиент, на которого моя заведущая не обращает внимания. Она не обращает внимания ни на мои жалобы насчет него, ни что я прошу для него, такое ощущение, как-будто его нет и ее это не волнует. А суть вот в чем. Он живет в ч/с и прописан один. Дом на две половины и в одной половине проживают двое мужчин и женщина с ребенком, во второй он. Во первых они сделала ворота так, что в них не зайти (ключи сделать мне обещают вот уже год), я к нему попадала через забор (звонка нет). Во вторых они (соседи) завели собаку алабая, который вырос в приличный размер. В третьих они сделали так, что к воде не подступиться. Я даже пол не могу нормально помыть! На вопросы кто они-он молчит. Собака не на привязи и меня предупредили, что ее лучше не трогать, а то она укусит. И я хожу как по мине, потому что она ходит за мной. Денег у него нет уже через неделю после пенсии, в холодильнике пусто, в последний раз приходила, он ел куриные головы. Спрашивал у меня деньги на хлеб, хотя после пенсии прошла неделя, пенсия 21 тыс, на эти деньги можно продуктов накупить. Мне его жалко как человека, я ему белье стираю у себя дома (воду ведь перекрыли еще зииой), щас буду кушать приносить, а что делать, человек голодный, он даже встать с постели не может нормально, его шатает... Ответьте мне, что мне нужно написать на бумаге и донести до заведущей в письменном ввиде, что собака может меня укусить, а клиент от голода умрет, чтоб потом не было никаких притензий ко мне, если что случится. Потомучто в устной форме у заведущей все вылетает, и она говорит, что мы ей ничего не говорили (случаи не еденичные), поэтому прошу вас мне помочь граммотно написать, чтоб до нее дошло и она помогла моему клиенту в этой ситуации. Заранее благодарна и очень эду ответа...
Лучший ответ
Пишите как есть, не стесняйтесь и не рассчитывайте на какую-то "грамоту". Если сильно переживаете и не боитесь заведующей - сходите в администрацию, прокуратуру.
Спасибо Вам огромное!!! Попробую написать заведущей,если ничего не изменится,то пойду дальше!!! Благодарю еще раз!!!