Неожиданные дополнительные расходы - должна ли я платить за выезд регистратора в колонию при регистрации брака?
У меня такой вопрос-я решила зарегистрировать брак с человеком, который отбывает срок в колонии общего режима. Для этого я поехала в ЗАГС ближайшего города к колонии. Заплатила госпошлину, заплатила нотариусу, чтобы он съездил в колонию и взял заявление у жениха. Все назначили дату регистрации, только сказали, чтобы в день регистрации я привезла в ЗАГС ксерокопию своего паспорта. И вот настал этот день, я сначала поехала в ЗАГС отдать ксерокопию, где они мне сказали, что я им должна еще 500 руб. за выезд регистратора в колонию (раньше об этой сумме никто ничего не говорил). Я спросила почему они раньше об этом умолчали-они просто промолчали, одна вообще опустила глаза. Вопрос-должна ли я оплачивать деньги за выезд?
Лучший ответ
Выезд регистратора всегда платная услуга. Прайс -лист есть. Вас не поставили в известность. Можете не оплачивать. Но, тогда и регистратор не поедет никуда.
Здравствуйте. Да, должны.