Подскажите, пожалуйста, как нам быть в такой ситуации?
Мой гражданский муж сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима, но руководство колонии разрешает только единственное длительное свидание гражданским женам, в дальнейшем оно заставляет заключать официальный брак, но для этого нужно заплатить нотариусу, который также работает в колонии, 7000 руб. (7000 руб нужно заплатить нотариусу всего лишь за одну подпись. Раньше начальник колонии подписывал заявление, разрешающее бракосочетание в тюрьме, теперь по словам администрации этим правом обладает только нотариус.) Насколько мне известно присутствие нотариуса раньше было излишним. Правомерны ли действия администрации колонии? Подскажите, пожалуйста, как нам быть в такой ситуации?
С Уважением Ольга.
Нотариус не нужен!!! Это произвол администрации. Готов проконсультировать. Тел. 45-70-74.