Судебное решение по алиментам и урегулированию финансовых обязательств

Бывшая супруга (фактически брак зарегистрирован не был) подала на моего супруга на признание отцовства и взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (1/2 прожиточного минимума)

Я (законная супруга на данный момент) подала тоже на алименты в размере 1/4 части всех заработков.

На данный момент супруг официально нигде не трудоустроен. Какое будет решение суда и как он сможет определить ей алименты с учётом моих. На что она и я могу рассчитывать при таких условиях? Каким образом он будет ей в твёрдой сумме ей присуждать если уже есть решение суда с моей стороны?

Лучший ответ

Нет, в вашем случае алименты никто не снизит.

Даже если после решения отдельный иск подадите, все равно мало шансов.

Если он отец - то отцовство установят. Если нужно, сделают ДНК экспертизу.

Алименты взыщут в твердой денежной сумме - примерно 4-5 тысяч рублей

Сможет ли он подать на понижение размера алиментов с её стороны? Исполнительный лист с моими алиментами нужно будет предоставить в суд на судебное заседание или после вынесения судом решения подавать ответный иск?

Будет ли учитываться его справка с работы о з/п(если его работодатель устроит официально на з/п 10 тысяч)_то есть я буду получать 2,5 тыс от него,его бывшая супруга 6,5(половина прож.минимума на ребёнка по арх области (прожиточный минимум на ребёнка на 1 квартал 2016 года по Архангельской области составляет 13002)тоесть ему получается на жизнь будет оставаться 1000 рублей??

У Вас слишком много уточнений к вопросу. Обратитесь к юристу на платной основе.