Раздел имущества при разводе - доля в квартире и возможность уменьшить сумму, которую нужно отдать мужу
Разводимся с мужем. Имеется 1 комн. Квартир, приобретенная в годы брака. У каждого по 1/4 доли в квартире. Куплена с участием материнского капитала (1200000 наличными и 400000 - мат капитал). После развода планирую с 2-мя детьми жить в этой квартире. Сколько мне прийдется отдать мужу, можно ли уменьшить эту сумму, если за годы брака в его квартире (дарственная 3-х комнатная мы сделали ремонт (с перепланировкой) и купили мебель и технику) Все остается ему.
Лучший ответ
Здравствуйте! Стоимость доли определяется по соглашению между Вами и мужем. Как решите, так и будет. Все остальное на стоимость не влияет и знамения не имеет.
Здравствуйте, необходимо оценить долю супруга, эту стоимость и вернете ему. В суде сможете заключить мировое соглашение.