Важно знать - на каком основании может быть спрошено разрешение на вывоз ребенка за границу при транзите через Белоруссию и Литву
Едем с ребенком (я-мать) на поезде в Калининград, пересекая границы с Белоруссией и Литвой. Хотелось бы уточнить на каком основании у меня могут спросить разрешение на вывоз ребенка за границу? Хотя мы за границу и не едем, а только пересекаем границу транзитом с упрощенной "визой". Спасибо.
Лучший ответ
С одним из родителей разрешения не нужно, если вторым родителем не заявлено о запрете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам не нужно разрешение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!