Неприятности на площадке - мальчик пнул мяч в машину и отказался вернуть. Моя драка и ложные обвинения

Мне 14 лет. Играли в мячик на площадке, пришли пацаны лет 10-12 попросили отойти, мы договорились что поле пополам. Дальше играли мы,и мальчик из той компании ему 10 лет, решил пнуть наш мяч, и пнул, но попал в машину, на что такстист забрал мяч. Я попросил вернуть мяч на что получил отказ, дальше я подошёл к мальчику сказал либо деньги либо мяч, но он сказал что пошёл я в (5 точку), и что он нам сам вернёт, я взял его за руку и потащил, на что получил сопротивление, дальше я взял за футболку что бы не убежал, но он рванул и футболка растянулась (1 раз он падал) , когда все смотрели он сблизи послам меня на три буквы. Чуть позже такстист вернул мячик, но это мальчик ни чего не сделал. На след. День играли там же и пришла мама сказала что у него побои, и футболку пришлось выкинуть, и спросила фамилию, я конечно не сказал, а она сказала что меня найдут. Через некоторое время мальчик играл на площадке как ни в чём не бывало. И ещё ко мне подошёл мальчик с той компании и сказал, а правда что тебя в милиции допрашивали? Все доказали что я ему причинил вред, но я ничего не делал! Я его попросил, ПОПРОСИЛ, сходить на что он послал меня. (Это уже клевета)
Лучший ответ

Илья! За клевету привлекает только суд....У Вас заявление судья не примет....Решайте все вопросы мирно,без полиции...

Илья, Как ты ничего не сделал? Ты взял его за руку и ПОТАЩИЛ против его воли. он сопротивлялся. тогда ты схватил его за футболку и он даже 1 раз упал.-Это ведь твои слова...

Степан, его Мама сказала что я его ИЗБИЛ,а что я должен был сделать отпустить его?Мяч дорого стоит, дома бы впороли.

И что мне за это будет?

тебе 14 лет, с этого возраста могут привлечь к уголовной ответственности, тем более сопернику твоему (потерпевший) ему всего то 10 лет. сам делай выводы нужно ли обижать маленьких.

Да, вы правы, но что оставалось делать(

Хоть в лес от этих детей бежать, понимаете, им по 10 лет а они уже матом кроют, и замечание сделаю, на что идёт ответ матом

Запишите на телефон нецензурную брань малолетних в общественном месте, если родители еще обратятся в претензией, сообщите, что Ваши замечания лишь попытка скорректировать недостатки в воспитании малолетних.

Анатолий, я взял ответ на заметку, скорее всего подойду и поговорю с тем мальчиком или его мамой.

А что может быть если она напишет заявление?Побоев у него ЯВНО нет, он бегает и прыгает, всё у него хорошо. Тем более ударов я не делал, только шугал.

Что мне грозит?

Здравствуйте! Если мать ребёнка напишет заявление в полицию, Вас могут вызвать в отдел по делам несовершеннолетних с мамой или папой, проведут беседу. Расскажете, как всё на самом деле происходило, только не говорите, что он падал от Ваших действий. К уголовной ответственности точно не привлекут ( по ст.116 УК РФ субъект преступления только достигший 16 лет). Главное, чтобы на учёт не поставили.