LSN Messenger
Москва, 02.07.2016, 20:59

Какие документы и условия вы должны получить после установки полотенцесушителя от УК компании?

Вопрос №10940144 из г. Москва
опубликован 02.07.2016, 20:59
Я купил полотенцесушитель, решил обратиться в УК компанию, что бы он. Его установили. Какие документы они мне обязаны выдать после установке? Обязателен ли договор на оказание данных услуг? И как формируется цена на данные работы по установке полотенцесушителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цена формируется исходя из прайс-листа организации. Договор желательно заключать всегда. Кроме того, после завершения работ с Вами должны подписать акт выполненных работ.

02.07.2016, 21:11

Спасибо! Хотел уточнить: то что желательно заключать договор всегда это понятно, но тут меня волнует вопрос обязана ли УК его заключать или нет с точки зрения закона? Просто когда я это озвучил В УК мне сказали что договора они не заключают а дают только квитанцию об оплате за установку полотенцасушителя!

02.07.2016, 21:42

Квитанция и есть факт подтверждения заключения договора.

02.07.2016, 21:46

Спасибо! Скажите а согласно каким нормативным актам УК должна заключить договор с собственником жилья на оказание платных услуг и по окончанию составить акт выполненых работ? Просто мне нужно на что то ссылаться, т.к. они не хотят делать эти документы!

03.07.2016, 14:50

утвержденные тарифы услуг на работы указываются (как правило) на сайте УК. вам достаточно получить квитанцию, где указана дата, работа и ее цена. полотенцесушитель-это не прибор учета воды/тепла и т.п.

03.07.2016, 14:55