Наследование по завещанию - обязан ли нотариус искать наследников и отправлять им уведомление?
Если нотариусу известно о их существовании и месте жительства, нотариус направит им уведомления.
Елена
Да, все верно. Наследники обязаны заявить о себе сами.
Елена
Да, совершенно верно, он не обязан уведомлять наследников. Но иногда это делает.
Елена
Нотариус должен уведомить наследников, место жительство которых ему известно.
Елена
Что делать, если я не получала никакого уведомления от нотариуса и не знаю, существуют ли наследники по завещанию, но, являясь наследником по закону, хотела бы заявить о себе, то к какому нотариусу мне обращаться и с какими документами?
Здравствуйте, обращаться к нотариусу по месту жительства наследодателя. Нужны документы, подтверждающие Ваше родство с умершим.