Калуга, 02.07.2016, 23:02

Наследование дома у бабушки - возможность вступления в наследство без согласия прописанного родственника и его права

Вопрос №10940622 из г. Калуга
опубликован 02.07.2016, 23:02
Я прописан в доме у бабушки, она умерла, и ее дочь хочет вступить в наследство (моя тетя по папе), папа отказался от наследства. Я там прописан с рождения, может ли она вступить в наследство без моего согласия? На что я имею право? Может ли она продать дом без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, имеет право оформить наследство без Вашего согласия. Да, имеет право продать дом без Вашего согласия. Имеете право проживать, пока позволяет собственник.

02.07.2016, 23:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!и она имеет право меня выписать?а прописываться мне негде

Она имеет право меня выписать, если я не согласен никуда подписываться?

02.07.2016, 23:17

Имеет право выселить только в судебном порядке.

02.07.2016, 23:19