Казань, 02.07.2016, 23:34

Какое отчество записывается у ребенка, если мать официально состоит в браке с бывшим мужем, но беременна от другого мужчины?

Вопрос №10940628 из г. Астрахань
опубликован 02.07.2016, 23:34
Помогите пожалуйста. Разошлась с бывшим мужем 2 года назад, но официально не могла офоримить развод. Бывший был против. Подала иск в суд, пока тишина. Но вот уже 1,5 года живу с другим мужчиной. Сейчас беременна на 8 мес. Скажите если официально состою в браке с бывшим мужем то отцои запишут его? Или можно записать биологического лица с коротым я живу. И что делать если не захотят вписывать биологического отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Запишут обязательно официального мужа.

2. Кто-то из вас троих может в судебном порядке оспорить отцовство.

02.07.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Отцом будет вывший супруг пока не доказано иное

02.07.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, официальным отцом будет бывший муж. Нужно будет оспаривать отцовство в суде. Некоторые ЗАГСы делают запись об отце биологическом, если вы втроём придете туда и напишите с отцом ребёнка заявление об установлении отцовства, а бывший муж напишет заявление о том, что он не отец ( это заявление прикладывается к вашему заявлению об установлении отцовства). Сходите на приём к заведующему ЗАГСа и узнайте, практикуют ли они такой способ.

02.07.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в том что нахождение бывшего мужа мне не известно. Что делать тогда?

02.07.2016, 23:59

Через суд ходатайство направить.

02.07.2016, 23:59

В суд вы или биологический отец может подать иск или вы..... Нахождение неизвестно..... ну укажите в иске его последнее известное место жительства

03.07.2016, 00:09