Просит отца разрешить выезд ребенка на 3 месяца в Германию - могут ли возникнуть проблемы с депортацией после истечения срока?
Мать несовершеннолетнего ребенка просит отца дать разрешение на выезд ребенка из РФ в Германию на 3 месяца. Могут ли ее депортировать власти Германии, по истечении 3 месяцев прибывания?
Уважаемая Ольга,
ответ на Ваш вопрос зависит от большого количества факторов и обстоятельств конкретной ситуации и основывается на целом ряде норм, включая AufenthG (Закона о предывании иностранцев в Германии).
Для ответа на Ваш вопрос и разъяснений о нормах права, которыми он регулируется следует уточнить целый ряд вопросов, которые Вам следует направить в личную электронную почту, включая копию Вашего паспорта, а именно
1) цель поездки,
2) место пребывания в Германии,
3) финансовое обеспечение пребывания (в зависимости от цели, места и вида визита),
4) наличие предыдущих отметок в паспорте, включая статусы согл. AufenthG, и предыстория Вашего визита и семейного положения.
Такой анализ ситуации и разъяснение прогнозов действий гос.служащих, определяющих право иностранца и его несовершеннолетнего на нахождение в Германии может быть осуществлён только в рамках платных отношений и после оплaты определённого гонорара.
Об этом так же в личной переписке за рамками социальных сетей.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации. С уважением
Вам необходимо уточнить это у юристов в Германии.