Просит отца разрешить выезд ребенка на 3 месяца в Германию - могут ли возникнуть проблемы с депортацией после истечения срока?

Мать несовершеннолетнего ребенка просит отца дать разрешение на выезд ребенка из РФ в Германию на 3 месяца. Могут ли ее депортировать власти Германии, по истечении 3 месяцев прибывания?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга,

ответ на Ваш вопрос зависит от большого количества факторов и обстоятельств конкретной ситуации и основывается на целом ряде норм, включая AufenthG (Закона о предывании иностранцев в Германии).

Для ответа на Ваш вопрос и разъяснений о нормах права, которыми он регулируется следует уточнить целый ряд вопросов, которые Вам следует направить в личную электронную почту, включая копию Вашего паспорта, а именно

1) цель поездки,

2) место пребывания в Германии,

3) финансовое обеспечение пребывания (в зависимости от цели, места и вида визита),

4) наличие предыдущих отметок в паспорте, включая статусы согл. AufenthG, и предыстория Вашего визита и семейного положения.

Такой анализ ситуации и разъяснение прогнозов действий гос.служащих, определяющих право иностранца и его несовершеннолетнего на нахождение в Германии может быть осуществлён только в рамках платных отношений и после оплaты определённого гонорара.

Об этом так же в личной переписке за рамками социальных сетей.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации. С уважением

Вам необходимо уточнить это у юристов в Германии.