Токмок, 03.07.2016, 01:56

Старшему брату предлагается доля в доме, неоформленном отцом, по имущественным правилам

Вопрос №10941071 из г. Токмок
опубликован 03.07.2016, 01:56
Дом ни за кем не оформлен отец проживает много лет вдова старшего брата претендует на дом. в похозяйственной книге значится гл.семьи бабушка её нет в живых.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо искать первого законного владельца дома и затем по фактическому владению признавать право собственности за наследником соответствующей очереди. Вдова старшего брата вряд-ли является наследником.

03.07.2016, 02:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Первый владелец дома бабушка она тоже не оформила за собой право собственности.Она умерла 1993 г.Мой отец младший и единственный в живых

можно ли признать право собственности за умершим человеком которая умерла в 1993 году

06.07.2016, 04:25

За умершим нельзя, за наследником- живым, можно.

06.07.2016, 05:50