Подскажите, имею ли я право вернуть всю уплаченную мной сумму?
Приобрёл ноутбук стоимостью 41000 рублей, через 5 дней он перестал включаться. Сдал на диагностику (20 дней) в гарантийный отдел магазина для выяснения дефекта (по чьей вине). После диагностики магазин решил вернуть деньги, прошло 23 дня с момента покупки товара. Мне предлагают сумму где-то на 1000 рублей меньше, ввиду того, что у них изменилась цена на эту модель, хотя в наличии товара этой марки нет. Подскажите, имею ли я право вернуть всю уплаченную мной сумму?
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
Вы имеете полное законное право требовать всю сумму денежных средств, уплаченных Вами за товар, так как с расторжением Договора купли-продажи, Стороны обязаны вернуть друг другу все вещи (деньги), полученные в результате сделки.
Спасибо за вопрос. За дополнительным разъяснением Вы можете обратиться ко мне по тел.: 297-30-05 (офис) или 8-911-014-80-33 (мой мобильный).
С уважением, Елена Васильевна.