LSN Messenger
Самара, 03.07.2016, 08:02

«Отсутствие указания адреса организации для проведения судебно-психиатрической экспертизы - причина и последствия»

Вопрос №10941545 из г. Самара
опубликован 03.07.2016, 08:02
В ходатайстве о проведении судебно-психиатрической экспертизы после смерти Н., я не указала адрес организации которая будет проводить экспертизу. При подготовке к судебному заседанию по моему исковому заявлению, суд не вынес определение для проведения экспертизы. Почему? Может ли быть причиной неуказанный адрес организации для проведения экспертизы? В тексте ходатайства я указала, что обязуюсь экспертизу оплатить. Исковое заявление звучит так: о признании недействительной сделки, совершенной гражданином не способным понимать значение своих действий и руководить ими и применении последствий недействительности сделки. Сделкой являлся договор ренты с пожизненным содержанием и иждивением между гр-ном Н. и Гр-ном М. Рентополучатель в момент заключения ренты была после перенесенного третьего по счету инсульта с левосторонним гемипарезом по типу тромбоза. В строке Подпись рентополучателя - стоит фамилия рентополучателя, но по медицинским и объективным данным, рентополучатель в силу заболевания, инвалид 2 гр., поралича рук и ног - не могла подписать данный документ. При подписании договора ренты рукоприкладчиком, в договоре ренты должна быть запись о подписи рукоприкладчиком? В делах нотариуса какие записи должны быть об этом? Может ли рукоприкладчик подписывать договор ренты - фамилией рентополучателя? Как доказать явную подделку подписи, которую видно невооруженным глазом и без экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ходатайстве о проведении судебно-психиатрической экспертизы после смерти Н.

, я не указала адрес организации которая будет проводить экспертизу. При подготовке к судебному заседанию по моему исковому заявлению, суд не вынес определение для проведения экспертизы. Почему ? Может ли быть причиной неуказанный адрес организации для проведения экспертизы?

03.07.2016, 09:02

---Здравствуйте, суд может и сам назначить экспертизу на своё усмотрение. значит для её назначения суд не усмотрел оснований. Обжалуйте это решение в суд вышестоящей инстанции. Всего хорошего.

03.07.2016, 09:05

не видя иска-трудно определить его дефекты. требуя/ожидая от суда определение-надо предварительно заявить ходатайство (использовать свое процессуальное право). суд не занимается ликбезом, он слушает дело.

03.07.2016, 10:10

как доказать явную подделку подписи , которую видно невооруженным глазом и без экспертизы?

только в ходе судебной экспертизы.

03.07.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В ходатайстве о проведении судебно-психиатрической экспертизы после смерти Н.

, я не указала адрес организации которая будет проводить экспертизу. При подготовке к судебному заседанию по моему исковому заявлению, суд не вынес определение для проведения экспертизы. Почему ? Может ли быть причиной неуказанный адрес организации для проведения экспертизы?

03.07.2016, 09:02

---Здравствуйте, суд может и сам назначить экспертизу на своё усмотрение. значит для её назначения суд не усмотрел оснований. Обжалуйте это решение в суд вышестоящей инстанции. Всего хорошего.

03.07.2016, 09:05

не видя иска-трудно определить его дефекты. требуя/ожидая от суда определение-надо предварительно заявить ходатайство (использовать свое процессуальное право). суд не занимается ликбезом, он слушает дело.

03.07.2016, 10:10