Нижневартовск, 03.07.2016, 08:00

Взыскатель должен принять меры по защите арестованного имущества после принятия решения судом о законности передачи активов должником жене

Вопрос №10941596 из г. Уфа
опубликован 03.07.2016, 08:00
У должника приставы арестовали имущество. Должник подписал с женой брачный контракт, где передал это имущество жене. Через суд узаконил этот контракт. И теперь супруга должника подала иск на опротестование ареста имущества приставами. Как действия сейчас должен сделать взыскатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит через суд узаконил ? В этом случае суд арест-бы снял. Уточните вопрос, что "узаконила" супруга.. Документы есть. Вот оттуда и все берите.. Гадать невозможно.

03.07.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В судебном порядке признать договор недействительным

03.07.2016, 08:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Имущество приставами было арестовано 09.12.2015г. Брачный контракт сделан от 17.01.15г. Районный суд вынес решение зарегистрировать брачный контракт 19.04.2016г. Супруга должника подала документы на регистрацию 02.06.2016г. Регпалата приостановила регистрацию 28.06.16г. из-за ареста имущества. Супруга должника запросила документы и узнала об аресте имущества мужа. 28.06.16 супруга должника подала иск на приставов о незаконном аресте имущества.

03.07.2016, 08:25

Вот теперь понятно. Тяжело придется. Есть судебное решение. Остается только очень аргументированно возражения писать на иск. Он у Вас имеется, надеюсь?

03.07.2016, 08:30