Как подтвердить свой трудовой стаж при работе как ИП, если нет записей в трудовой книжке
Я работала ИП с 01.02.2012 года. Эта дата стоит в свидетельстве о постановке на учет в качестве ИП. Сейчас я закрылась и собираюсь на собеседование к работодателю. В моей трудовой книжке с 01.02.2012 нет ни какой записи о трудовой деятельности. Могу ли я сама сделать эту запись. Печать у меня есть. Если нет, то как смогу доказать работодателю, что трудовая деятельность мной велась, стаж не прерывался?
Лучший ответ
Здравствуйте! По отношению к себе ИП не является работодателем, поэтому трудовую книжку себе Вы заполнить не можете. Вы можете предоставить работодателю Свидетельство о регистрации физлица в качестве ИП,Свидетельство о прекращении деятельности ИП. Уведомление об осуществлении регистрации в Пенсионном фонде.
Спасибо за помощь!
В трудовую книжку делается запись если имеют место быть трудовые отношения. ИП сам себя на работу не принимает, а следовательно запись в трудовую книжку не делается. В данном случае подтверждением стажа и будет свидетельство о постановке на учет в качестве ИП.
спасибо
Юридические услуги в Самара
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций