Что делать, если после взятия микрозайма приходит специалист для описи имущества и оплаты долга?
Взяла деньги в микрозайме. Но попала в финансовое положение. Сейчас посыпались смс что приедет специалист ко мне домой и будет описывать имущество чтобы оплатить долг. Как мне быть и что делать?
Лучший ответ
Готовиться к судебному разбирательству. Без решения суда не имеют право самостоятельно описывать имущество
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Обычные страшилки коллекторов, никто к Вам не приедет, да и не имеют права приезжать. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу Роспотребнадзор.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!