Что делать, если не смог оплатить займ в Ваши деньги и грозит выезд специалиста для описи имущества?
Здравствуйте,Марина!В случае если если Вы взяли кредит, но по каким-то обстоятельствам не можете его оплатить, вы должны предоставить им реальные документы о Вашем затруднительном материальном положении (например справка из больницы и т.п.)
Описывать имущество могут сотрудники службы судебных приставов,а Вам вероятнее всего пишут коллекторы.
С уважением,Анна!
---Здравствуйте, ничего не делать. никаких "специалистов" не впускать. т.к. у них никаких прав. сразу вызывайте полицию. Всего хорошего.
приставы только могут приходить после решения суда.
У сотрудников МФО нет законных полномочий для описи имущества должника, а также для его оценки. Это исключительное право судебных приставов, которые так же работают на основании исполнительного документа из суда : судебного приказа, исполнительного листа, постановления.