Вопрос о выписке ребенка с жилплощади для уменьшения коммунальных платежей
Ситуация такая, восемь лет мы в разводе с гражданской женой-совместный ребенок проживает с ней же,а прописан ребенок у меня, алименты плача стабильно. Вопрос: могу ли я выписать с своей жилплощади ребенка так как проживает в другом городе с матерью, для уменьшения коммунальных платежей?
Здравствуйте! Без согласия матери не сможете снять ребенка с регистрации. Для того,чтобы снять ребенка с регистрации без согласия матери, нужно решение суда об определении места жительства ребенка с матерью.
До совершеннолетия ребёнка выписать его не удастся. Можно взыскать с матери её долю платежей.