Самара, 19.07.2021, 20:44

Как вытащить ребенка из виртуальной зависимости - история развода и борьбы за родительские права.

Вопрос №18592114 из г. Самара
опубликован 19.07.2021, 20:44
У меня такая ситуация. Я в разводе по суду ребенок остался сомной жить. До 6 лет сын жил сомной. Так как я одна тянула 2 х детей. Мне свекровь предложила отдать им внука пока я не встану на ноги. Ребенок пошёл школу. Я не стала его забирать со школы, траммировать ребенка. Свекровь и папа стали настраивать сына против меня. Он перестал общаться. Родительских прав я не лешена. Ребенок мой замкнутый, при общение сыном он говорит ему ничего не инересно у меня есть друзья в интернете они меня потдерживают. Он живет в инернете. Живут они в деревне где одни старики. Я забила тревогу потому что это мой сын и хочу для него лучшего, а нет общение в инернете. Он жалуется что в свои 15 лет он плавать не умеет. Помогите мне. Могу ли я забрать сына у бабушки и как. Опеки на внука нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите если он у бабушки я должна в суд подавть на бабушку. Как быть если она плохо ходит и не сможет ездить на суды?

19.07.2021, 21:36

Доброе утро. Место жительство ребенка определяется при разводе родителей. Это в мировом суде должно было быть у Вас. Там скорее всего указано, что место жительства ребенка определено с Вами. Бабушка не является стороной по делу об определении места жительства ребенка, когда живы оба родителя.

Вам надо налаживать отношения с сыном, идти к психологу и забирать ребенка к себе.

Пока иное судом не установлено, место жительство ребенка уже определено при разводе родителей.

20.07.2021, 06:03

Обратитесь в суд об определение место проживания ребенка, суд сам решит. Тут просто вопрос в другом, сыну 15 лет в суде будут учитывать его мнение. Удачи вам, раз для сына вы желаете лучшего делайте не затягивайте.

19.07.2021, 20:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы его уже не заберёте, никак. С 10 лет у детей спрашивают их мнение с кем они хотят проживать, а вы где были эти 9 лет, мамаша?

19.07.2021, 22:25

Скажите какой пакет документов надо собрать?

19.07.2021, 21:34

Можете никакой пакет не собирать, видимо деньги на детей решили с государства получать, а сами вы алименты эти 9 лет на ребёнка платили? За что он жил? Никто без согласия ребёнка вам его НЕ ОТДАСТ!

19.07.2021, 22:26

Скажите если он у бабушки я должна в суд подавть на бабушку. Как быть если она плохо ходит и не сможет ездить на суды?

19.07.2021, 21:36

Доброе утро. Место жительство ребенка определяется при разводе родителей. Это в мировом суде должно было быть у Вас. Там скорее всего указано, что место жительства ребенка определено с Вами. Бабушка не является стороной по делу об определении места жительства ребенка, когда живы оба родителя.

Вам надо налаживать отношения с сыном, идти к психологу и забирать ребенка к себе.

Пока иное судом не установлено, место жительство ребенка уже определено при разводе родителей.

20.07.2021, 06:03

А характеристику с место жительства у ЖКХ?

19.07.2021, 21:39

Никто вам ребёнка не отдаст, в первую очередь спросят его мнение. Это не игрушка которую передают из рук в руки, да он вас и не знает совсем, вы 9 лет с ним не общались.

19.07.2021, 22:28