Какими должны быть мои действия и имеют ли право коллекторы войти в мою квартиру и описать мое имущество, без моего согласия?
7 лет назад сын брал кредит, всю сумму не выплатил а, сейчас стали звонить и присылать смс коллекторы, угрожают описью имущества и прочее. Срок выплаты закончился 5 лет назад. Коллекторы говорят, что в 2008 году было решение суда, о взыскании долга. Какими должны быть мои действия и имеют ли право коллекторы войти в мою квартиру и описать мое имущество, без моего согласия? Какие документы они должны мне предоставить, чтобы войти в мою квартиру? Сын зарегистрирован в моей квартире.
Для начала запросите у них решение. Коллекторы ничего описать не могут. это прерогатива судебных приставов, которые, в случае наличия решения, давно бы занялись исполнительным производством.
А если решение суда все таки было?