Аптека неправильно оценила аллергическую реакцию пациента на препарат - как действовать?
Когда покупали лекарство в аптеке сказали, что данный препарат не входит в группу пенициллин, на который у пациента жуткая аллергия. Ночью вызвали скорую и госпитализировали в больницу. Два дня прошло но аллергия не проходит плюс к этому поднялся сахар из-за капельниц. Что делать в данном случае? Обращаться в суд или поговорить с руководством аптеки чтобы данного фармацевта уволили, чтобы не подвергало опасности жизнь других людей.,?
фармацевт Вас не обязан консультировать. для этого есть лечащий врач, который назначает нужное лекарство
к тому же у препарата есть инструкция по применению
Фармацевт не должна была дезинформировать и вводить в заблуждение таким образом подвергать жизнь человека опасности