LSN Messenger
Казань, 03.07.2016, 11:34

Отказали в возврате денег за неиспользованную путевку из-за смерти близкого человека - что делать и что говорит закон РФ?

Вопрос №10942487 из г. Казань
опубликован 03.07.2016, 11:34
Добавить вопрос в закладки 0 В марте этого года я купила турпутевку в Болгарию по раннему бронированию на 30 мая 2016 г. 28 мая у моей мамы случился инсульт. Я не поехала в Болгарию.3 июня мамаумерла. ССпросила в агентстве. Где путевку покупала могу ли вернуть деньги за тур. мне отказали. От невыезда я страховку не оформляла. Могу ли я получить деньги за неиспользоаанную путевку? И какие должны быть мои действия сейчас в связи с этим? Что говорит закон РФ по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае, если вы до начала выезда не обращались в турагентство с заявлением об отказе от исполнения договора, то вы не вправе требовать возврата денежных средств.

03.07.2016, 11:36

Обращалась устно.но заявление не писала

03.07.2016, 11:42

Устно не достаточно.пишите претензию в письменном виде

03.07.2016, 11:43

Нужно писать претензию,но прежде следует прочитать договор, что там говорится о возврате ДС

03.07.2016, 11:43

---Здравствуйте,закон по этому поводу говорит только одно. нужно читать условия договора. [u][/u] Всего хорошего.

03.07.2016, 11:59

Сейчас я могу написать притензию или поздно? Все случилось за день до выезда.это время я провела в больнице.мне не до путёвки было.но я звонила в агество.п 29 мая заходила к ним.но ничего не писала.все на словах.

03.07.2016, 11:55

Да, можете написать претензию сейчас

03.07.2016, 11:57