Уфа, 03.07.2016, 12:43

Какие последствия могут возникнуть после украденного товара в магазине и как правильно поступить при задержании полицией?

Вопрос №10942703 из г. Уфа
опубликован 03.07.2016, 12:43
Совершила глупость украла в магазине, на кассе остановили признался, часть товара на сумму 790 руб отдала и оплатилап картой двойную стоимость, а часть оставила в сумке и унесла (испугался) на сумму 900 руб, отпустили без всяких бумаг, могут по видео увидеть что отдала не все, что грозит мне и как себя вести если прилет полиция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Грозит административный штраф за мелкое хищение

03.07.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Рустам, а ты что, женщина, что ли?

03.07.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Если обнаружат видеосъемке, вам грозит УК РФ, Статья 158. Кража "наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

03.07.2016, 12:52

Пишу от имени жены, можно ответ по существу

03.07.2016, 12:49

Здравствуйте, если приедет полиция, то могут возбудить уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

03.07.2016, 12:52

Во всяком случае если они обнаружат. Они ведь вас не смогут сами найти, в следствие будут обращаться в полицию. Вот тогда вас ждет уголовное наказание по ст 158 УК РФ.

03.07.2016, 12:55

---Здравствуйте, а ворует жена. чтобы вас прокормить. или оба и по очереди воруете, а Работать не пробовали?

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

03.07.2016, 13:10

Если прийти в магазин и вернуть товар и оплатить штраф,то что необходимо чтобы быть уверенным что в полицию не обратятся?

03.07.2016, 13:07

Зависит все от администратора магазина. Вероятность того, что обратятся в полицию 50/50. Скажите, что случайно взяла продукты и не заметила. Далее пришла домой и обнаружила.

03.07.2016, 13:10

Нет никаких гарантий,что в полицию не пойдут

Но у Вас ведь нет оснований для возбуждения уголовного дела, так что все нормкально

03.07.2016, 13:10

---Здравствуйте, если вы не имеет гражданства РФ, то вас могут выдворить. или осудить. Всего хорошего.

03.07.2016, 13:11