Таганрог, 03.07.2016, 12:54

Родственники из Украины просят помочь с регистрацией. Какие для меня могут возникнуть проблемы?

Вопрос №10942761 из г. Таганрог
опубликован 03.07.2016, 12:54
Родственники из Украины просят помочь с регистрацией. Какие для меня могут возникнуть проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете зарегистрировать родственников по месту пребывания (это не является регистрацией). Однако, если будет установлено, что по данному адресу родственники не проживают - Вам будет грозить уголовная ответственность. Уже есть ряд подобных дел.

04.07.2016, 16:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Никаких абсолютно

03.07.2016, 12:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

С их слов я должна предоставить свое жилье для получения вида на жительство, но утверждают, что не прописывать. А я не совсем понимаю.

03.07.2016, 17:59

Проблемы могут возникнуть только с коммуналкой, а именно с оплатой тех видов коммунальных услуг,где оплата зависит о числа проживающих , коими и будут являться (даже если фактически не проживают)ваши родственники.

03.07.2016, 18:07

Вы должны им оформить временную регистрацию, например на 2-3 года.

По истечении срока они снимутся с регистрации в квартире автоматически

03.07.2016, 20:28