Родственники из Украины просят помочь с регистрацией. Какие для меня могут возникнуть проблемы?
Вы можете зарегистрировать родственников по месту пребывания (это не является регистрацией). Однако, если будет установлено, что по данному адресу родственники не проживают - Вам будет грозить уголовная ответственность. Уже есть ряд подобных дел.
Добрый день! Никаких абсолютно
С их слов я должна предоставить свое жилье для получения вида на жительство, но утверждают, что не прописывать. А я не совсем понимаю.
Проблемы могут возникнуть только с коммуналкой, а именно с оплатой тех видов коммунальных услуг,где оплата зависит о числа проживающих , коими и будут являться (даже если фактически не проживают)ваши родственники.
Вы должны им оформить временную регистрацию, например на 2-3 года.
По истечении срока они снимутся с регистрации в квартире автоматически