Как забрать свою долю квартиры, если я не прописан и не могу договориться с родственниками

Вопрос №10942812 из г. Курган
опубликован 03.07.2016, 13:04
Мне досталось 1/3 доли квартиры от бабушки. Но я там не прописан. Как я могу сейчас забрать свою долю если по хорошему не получается договорится с родствениками этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право вселиться в судебном порядке. Имеете право выкупить другие доли или предложить выкупить свою долю.

03.07.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день! В судебном порядке, если Вам препятствуют

03.07.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

у них нет денег выкупать долю мою

03.07.2016, 14:33

Они не обязаны выкупать Вашу долю. по желанию.

03.07.2016, 14:34

Вы можете направить собственникам извещение о продаже доли с указанием цены. Если в течение 1 месяца не выкупят, Вы вправе продать ее иным лицам по той же цене.

03.07.2016, 14:35

А мне надо это извещение заверять нотариусом?

07.07.2016, 19:32

Нет, не надо, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении

07.07.2016, 19:34