Куда писать исковое заявление в суд или полицию, если заведено уголовное дело.
Если вы хотите подать иск о взыскании материального и морального вреда в связи с совершенным в отношении вас преступлением,то в соответствии с нормами УПК РФ- можете написать его в течение всего срока предварительного расследования непосредственно в полиции и оно будет приложено к уголовному делу и будет рассмотрено в суде в рамках уголовного дела
Добрый день! В суд, если речь о частном обвинении
если дело заведено исковое заявление можно подать следователю и оно будет рассмотрено судом при вынесении приговора. можно подать непосредственно судебном заседании можно после вступления приговора в законную силу.