Ижевск, 03.07.2016, 13:34

Отказано в принятии аппеляционной жалобы по ст. 125 на бездействие следователя - как действовать дальше?

Вопрос №10942951 из г. Ижевск
опубликован 03.07.2016, 13:34
Районным судом не принята жалоба по ст 125 на бездействие следователя, подали аппеляционную жалобу в вышестоящий суд, но тем же самым судьей аппеляционная жалоба опять не принята. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первая жалоба- районный суд получен отказ в рассмотрении, аппеляция - верховный суд УР, но тот же судья районного пишет опять отказ и не пропускает в верховный

03.07.2016, 15:11

Так Вы самостоятельно в верховный должны отправлять

03.07.2016, 15:12

Результативнее будет обратиться с жалобой к прокурору или вообще в Главное следственное управления( если МВД ),

03.07.2016, 15:13

Вам надо на личную консультацию к юристу со всеми документами

03.07.2016, 15:13

Если апелляция была, то надо сразу в Верховный с кассационной жалобой обращаться . Зачем теперь районный суд. Направляйте в судебную коллегию по гражданским делам Вашего Верховного суда.

03.07.2016, 15:15

Добрый день! В вышестоящий суд обжалуйте

03.07.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Первая жалоба- районный суд получен отказ в рассмотрении, аппеляция - верховный суд УР, но тот же судья районного пишет опять отказ и не пропускает в верховный

03.07.2016, 15:11

Так Вы самостоятельно в верховный должны отправлять

03.07.2016, 15:12

Результативнее будет обратиться с жалобой к прокурору или вообще в Главное следственное управления( если МВД ),

03.07.2016, 15:13

Вам надо на личную консультацию к юристу со всеми документами

03.07.2016, 15:13

Если апелляция была, то надо сразу в Верховный с кассационной жалобой обращаться . Зачем теперь районный суд. Направляйте в судебную коллегию по гражданским делам Вашего Верховного суда.

03.07.2016, 15:15