Вопросы строительства дома на земельном участке, где красная линия проходит частично за земельным участком
Ольга, ответить на вопрос о том, сколько хлопот доставит Вам красная линия, можно только с учетом ряда обстоятельств, в том числе является ли эта линия проектируемой или действующей (предполагаю, что проектируемой), что конкретно обозначает данная красная линия и т.д. В любом случае не стоит осуществлять самовольное строительство, поскольку в дальнейшем возникнут сложности с признанием права на самоволку. В прочем, на стадии получения разрешения на строительство также возникнут сложности, поэтому, если есть возможность, проектируйте строительство в пределах кр.линии.
С уважением, Фомичева О.В.